Subasta de Amelia Island: Duesenberg y Ferrari, los más caros

a fondo Subasta de Amelia Island 1
Enrique Marco29 mar 2010
La última subasta de coches clásicos alcanzó un importante éxito al sacar a escena nada menos que 112 coches y logrando recaudar un total de 14 millones de euros.
La última subasta de coches clásicos celebrada no pasará a la historia por haber logrado cotizaciones récord, pero sí alcanzó un importante éxito al sacar a escena nada menos que 112 coches, logrando recaudar un total de 19 millones de dólares (14 millones de euros) y colocando a cuatro vehículos por encima de la barrera del millón de dólares. El evento tuvo lugar en Amelia Island (Florida, USA) junto a uno de los concursos de elegancia más importantes de la zona.
En Autocity hemos recopilado las fotografías de las unidades concretas que se adjudicaron en Amelia Islands (los cinco coches más caros), gracias al cuidadoso trabajo que en cada subasta realiza la empresa organizadora, RM Auctions, la casa más reconocida mundialmente en esto de las subastas de coches clásicos. Traducido el precio en euros, sólo dos de los subastados en Amelia Islands han superado la barrera del millón de euros, por lo que quedan lejos del top ten de los coches más caros de la historia, un ranking que lidera el Ferrari 250 TR de 1957 con sus 9 millones de euros y en el que entre 9 y 3 millones de euros se encuentran otros 3 Ferrari, 3 Bugatti, 2 Mercedes y un Rolls-Royce.
Centrándonos en lo acontecido en esta última subasta de prestigio, vemos como Duesenberg y Ferrari han copado las 5 primeras posiciones. De la marca Ferrari sobran las palabras, mientras que de Duesenberg podemos decir que fue una firma americana fundada en 1913 por dos hermanos de origen alemán y cuyo apellido da nombre a la marca. Hasta 1937 fabricaron algunos de los mejores automóviles del mundo, logrando así despertar la admiración de los grandes aficionados de la época. Uno de ellos fue el rey de España Alfonso XIII, gran aficionado a estos modelos (además de a los Hipano-Suiza; lógicamente).
Más curiosidades las encontramos en la procedencia de los modelos subastados, 54 de ellos del conocido coleccionista Sr. John OQuinn, un importante abogado americano fallecido recientemente en extrañas circunstancias. De su colección provenían el Duesenberg J Sport berline by Murphy de 1930 (adjudicado en 1,26 millones de euros) y el Duesenberg J convertible coupe by Murphy de 1932 (adjudicado en 611.000 euros). Ambos modelos montan el mismo motor de ocho cilindros y 265 cv, se encuentran en excelente estado y fueron en su época dos de los automóviles más codiciados.
Entre estos dos Duesenberg (primero y quinto en el ranking de cotizaciones de esta subasta) encontramos tres Ferrari. Dos de ellos pertenecen al modelo 275 GTB/4 Berlinetta de 1967, cuyos motores V12 de 3,3 litros desarrollan 300 cv. Curiosamente el modelo que en principio parecía más exclusivo, el Alloy, del cual sólo se fabricaron 16 unidades con carrocería de aluminio (el dorado de la galería de fotos), no consiguió superar en precio a su hermano (el de color amarillo), el cual alcanzó los 1,22 millones de euros.
Finalmente, el tercer Ferrari llegó a los 754.000 euros, un honor que recayó en el precioso 365 GTB/4 Daytona Spyder de color amarillo y fabricado en 1971. Todos los Ferrari Daytona está muy cotizados, pero la versión descapotable especialmente, ya que sólo se fabricaron 121 unidades. Este coche lleva el motor V12 de 4,4 litros y 352 cv, lo que le permitía alcanzar los 280 km/h y acelerar de 0 a 100 km/h en poco más de 4 segundos. Esta unidad concreta perteneció al Edsel B. Ford II, un directivo de la marca americana descendiente directo de Henry Ford.
Lista de los 10 modelos más cotizados en la subasta de Amelia Island 2010:
--1930 Duesenberg Model J Sport Berline by Murphy: 1,705,000 $
--1967 Ferrari 275 GTB/4 Berlinetta: 1,650,000 $
--1967 Ferrari 275 GTB/4 Alloy Berlinetta: 1,265,000 $
--1971 Ferrari 365 GTB/4 Daytona Spyder: 1,017,500 $
--1932 Duesenberg Model J Convertible Coupe by Murphy: 825,000 $
--1955 Mercedes-Benz 300SL Coupe: 687,500 $
--1910 Rolls-Royce Silver Ghost Landaulette by Brainsby: 539,000 $
--1931 Chrysler CG Imperial Convertible Victoria by Waterhouse: 522,500 $
--1967 Ferrari 330 GTS: 495,000 $
--1933 Cadillac V16 Convertible Phaeton by Fleetwood: 462,000 $